Nome Utente:
Password:

 
 
Meteo live:
 

 
News 151
 
   
DRUNKED WINDSURFER!!!
28/04/14 22:06
https://www.youtube.com/watch?v=bzwuvyt0tg4  
CENTRO TEST CHS 151
05/05/13 07:57
...
151 CHS TEAM IN ACTION
05/05/13 07:50
http://www.youtube.com/watch?v=lzneuvakiqc
VELE SCUOLA 151...
23/04/13 00:37

151 SCUOLA E TEST...
09/11/12 21:35
e' con mia personalissima e grande soddisfazione che posso annunciare per...
151 WINDSURF TEAM IN...
27/09/12 21:32
dopo mesi e mesi di chiacchiera finalmente siamo andati in chs dall'amico...
 
 
Ultimi commenti
 
   
VELE SCUOLA 151...
23/04/13 00:39
Yeahhhhh!!!!!!!!!!!!!
NEW SPEED RECORD...
28/11/12 15:19
Record battuto:52.05!!!!!! sempre aa, of course....
RE-GATTA WINDSURF 151...
01/07/10 11:38
Non posso mancare. facciamo la preghiera del vento!!! altrimenti non ci baster la spianata e la...
RE-GATTA WINDSURF 151...
30/06/10 14:54
Anch'io!:d
RE-GATTA WINDSURF 151...
30/06/10 13:58
Ci saro! :d
 
 
Ultime dal forum
 
   


 

 

 
 
News
 
CALENDARIO 2007 PROVVISORIO CRONOLOGICO E PER DISCIPLINA
News del 15/01/2007 14:08

REGATE NAZIONALI DELLA CLASSE FORMULA WINDSURFING

REGATE INTERZONALI E ZONALI DELLA CLASSE FORMULA WINDSURFING

REGATE MARATHON DELLA CLASSE FORMULA WINDSURFING

REGATE DELLA CLASSE TECHNO 293

REGATE DELLA CLASSE SLALOM

REGATE SPEED

REGATE DELLA CLASSE RACEBOARD

REGATE DEL SETTORE ARTISTICO (FREESTYLE E WAVE)

RADUNI DEL CIRCUITO RADUNI WINDSURF

REGATE DELLA CLASSE OLIMPICA RS:X

REGATE DELLA CLASSE MISTRAL

ALTRI EVENTI - REGATE INTERNAZIONALI IN ITALIA

CALENDARIO NAZIONALE CRONOLOGICO (in corsivo eventi vari, regate internazionali in Italia):

GENNAIO

15 genn-15 marzo(a chiamata), Stintino, III Zona, Campionato nazionale Speed

MARZO

14-18, lago di Garda, XIV Zona, Expert Eurolymp Garda RS:X

18, Fregene Titti's beach, IV Zona, tappa Campionato IV Zona FW

31-1° aprile, Anzio, IV Zona, Regata Interzonale e tappa Campionato IV Zona FW Slalom

APRILE

7-9, Marsala Canottieri, VII Zona, I tappa Coppa Italia Techno 293

7-9, Marsala Canottieri, VII Zona, I tappa Coppa Italia FW Slalom

7-9, Marsala Canottieri, VII Zona, I tappa Coppa Italia RS:X

14-15, Volano, XI Zona, Regata Interzonale e tappa Campionato XI Zona FW

24-25, Livorno, II Zona, Campionato Nazionale Raceboard

29-1° maggio, Igea Marina, XI Zona, II tappa Coppa Italia FW Slalom

30-1° maggio, Igea Marina, XI Zona, II tappa Coppa Italia RS:X

MAGGIO

19-20, Palermo Albaria, VII Zona, III tappa Coppa Italia RS:X

19-20, Palermo Albaria, VII Zona, Regata World Festival Techno 293

a chiamata 26-27 oppure 9-10 giugno oppure 16-17 giugno, Ravenna, XI Zona, II Memorial Lorenza Ballanti FW

GIUGNO

1-3, Chiessi Isola Elba, II Zona, III tappa Coppa Italia FW Slalom

 

1-3, Caldaro, XIV Zona, IV tappa Coppa Italia RS:X

2-3, Caldaro, XIV Zona, II tappa Coppa Italia Techno 293

7-10, Torbole sul Garda, XIV Zona, Surfestival

9-10, Vindicio, IV Zona, Regata Nazionale Slalom e tappa Campionato IV Zona FW Slalom

21-24, Torbole sul Garda, XIV Zona, Campionato Nazionale Maschile, Femminile, Juniores FW

25-27, Torbole sul Garda, XIV Zona, Girls Camp

28-1° luglio, Torbole sul Garda, XIV Zona, Garda Lake Slalom

LUGLIO

7-8, Civitavecchia, IV Zona, III tappa Coppa Italia Techno 293

14-15, Cervia, XI Zona, Trofeo Atlantica kids Techno 293

20-22, Pellaro(RC), VI Zona, IV tappa Coppa Italia FW Slalom

SETTEMBRE

4-7, Bracciano, IV Zona, Coppa Primavela e Coppa del Presidente kids Techno 293

15-16, Gallipoli, VIII Zona, Regata Nazionale e Coppa Master-Grandmaster FW Slalom

 

20-23, Vieste, VIII Zona, Campionato Nazionale Slalom

22-25, Gravedona, XV Zona, Campionato Italiano Classi Olimpiche RS:X

28-30, Marina di Grosseto, II Zona, Campionato Nazionale Techno 293

OTTOBRE

6-7, Civitavecchia, IV Zona, V tappa Coppa Italia RS:X

6-7, Trieste, XIII Zona, Barcolina Techno 293

NOVEMBRE

1-4, Cagliari, III Zona, V tappa Coppa Italia FW Slalom

2-3, Cagliari, III Zona, IV tappa Coppa Italia Techno 293

 


CALENDARIO NAZIONALE PER DISCIPLINA (in corsivo eventi vari, regate internazionali in Italia):

CAMPIONATO NAZIONALE FW

Torbole Sul Garda, XIV Zona, mercoledl 20(giornata di iscrizioni)-domenica 24 giugno - 4 gg. di regata da giovedì a domenica - valido anche come Campionato Nazionale Femminile e Campionato Nazionale Juniores

CAMPIONATO NAZIONALE SLALOM

Vieste, VIII Zona, giovedì 20-domenica 23 settembre - 4 gg. di regata da giovedì a domenica

CAMPIONATO NAZIONALE RACEBOARD

Livorno, II Zona, martedì 24 e mercoledì 25 aprile (ponte della Liberazione) - evento ripreso dopo otto anni - adulti con ibridi o longoboard - junior e youth con ibridi - inserito nel programma del Trofeo Accademia

CAMPIONATO NAZIONALE TECHNO 293

Marina di Grosseto, II Zona, venerdì 28-domenica 30 settembre

CAMPIONATO NAZIONALE SPEED

Stintino, III Zona, a chiamata 15 gennaio-15 marzo

CAMPIONATO ITALIANO CLASSI OLIMPICHE RS:X

Gravedona, XV Zona, sabato 22-martedì 25 settembre

COPPA ITALIA FW E SLALOM

Marsala Canottieri, VII Zona, sabato 7-lunedì 9 aprile (Pasqua)

Igea Marina, XI Zona, domenica 29 aprile-martedì 1°maggio (ponte del 1° maggio)

Chiessi Isola Elba, II Zona, venerdì 1-domenica 3 giugno (ponte della Festa della Rapubblica)

Pellaro(RC), VI Zona, venerdì 20-domenica 22 luglio

Cagliari,III Zona, venerdì 1-domenica 4 novembre (ponte dei Santi)

COPPA ITALIA TECHNO 293

Marsala Canottieri, VII Zona, sabato 7-domenica 8 aprile (possibili prove slalom 9 aprile - Pasqua)

Caldaro, XIV Zona, sabato 2-domenica 3 giugno (ponte della Festa della Repubblica)

Civitavecchia, IV Zona, sabato 7-domenica 8 luglio

Cagliari,III Zona, venerdì 2-sabato 3 novembre (ponte dei Santi)

COPPA ITALIA RS:X

Marsala Canottieri, VII Zona, sabato 7-lunedì 9 aprile

Igea Marina, XI Zona, lunedì 30 aprile-martedì 1°maggio

Palermo Albaria, VII Zona, sabato 19-domenica 20 maggio

venerdì 1°-domenica 3 giugno

Civitavecchia, IV Zona, sabato 6-domenica 7 ottobre

REGATE TECHNO 293 KIDS

Cervia, XI Zona, sabato 14-domenica 15 luglio (Trofeo Atlantica)

Bracciano, IV Zona, martedì 4-venerdì 7 luglio (Coppe Primavela e del Presidente)

ALTRI EVENTI NAZIONALI FW E SLALOM

Ravenna, XI Zona, a chiamata sabato 26-domenica 27 maggio oppure sabato 9-domenica 10 giugno oppure sabato 16-domenica 17 giugno (Memorial Lorenza Ballanti FW)

Vindicio, IV Zona, sabato 9-domenica 10 giugno (Regata Nazionale Slalom)

Gallipoli, VIII Zona, sabato 15-domenica 16 settembre (Regata Nazionale e Coppa Master-Grandmaster FW/Slalom)

ALTRE REGATE TECHNO 293

Palermo Albaria, VII Zona, sabato 19-domenica 20 maggio (World Festival)

Trieste, XIII Zona, sabato 6-domenica 7 ottobre (Barcolina)

REGATE INTERZONALI FW E SLALOM

Anzio, IV Zona, sabato 31 marzo-domenica 1° aprile (FW/Slalom)

Volano, XI Zona, sabato 14-domenica 15 aprile (FW)

CAMPIONATI ZONALI FW E SLALOM

IV Zona Lazio

Fregene Titti's beach, IV Zona, domenica 18 marzo (FW)

Anzio, IV Zona, sabato 31 marzo-domenica 1° aprile (FW/Slalom)

Vindicio, IV Zona, sabato 9-domenica 10 giugno (FW/Slalom)

XI Zona Emilia-Romagna

Volano, XI Zona, sabato 14-domenica 15 aprile (FW)

CAMPIONATI ZONALI TECHNO 293

IV Zona Lazio Anzio, IV Zona, sabato 31 marzo-domenica 1° aprile

ALTRE REGATE E MANIFESTAZIONI IN ITALIA

Lago di Garda, XIV Zona, 14-18 marzo, Expert Eurolymp Garda RS:X

Torbole sul Garda, XIV Zona, 7-10 giugno, Surfestival

Torbole sul Garda, XIV Zona, 25-27 giugno, Girls Camp

Torbole sul Garda, XIV Zona, 28 giugno-1° luglio, Garda Lake Slalom

Sono in via di definizione le date per altri eventi nazionali FW (Trofeo Neirotti) e Slalom (Sardegna). Entro gennaio saranno resi noti anche i calendari relativi ai campionati zonali e alle regate interzonali FW.

 
 
 
Surfer
 
 Ultimo Iscr.: Mariani Gianni
 Registrati:88
Per chiamare il Surfer in chat clicca sul nome

 
 
Chat      utenti in Chat (0)
 
   
 
Ultime immagini inserite
 
 
 

 

<< 2020 >>
   
 1
   
 1 Km
   
 1
   
   
 1 Km
   
 1
   
   
   
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1